Топ ПЕТ МФА 2007

1. Фифа – Троегубова - Новокузнецк - Кисонька-Мурысонька - 102 б

Мою красавицу зовут Фифа. Это чудо живет в нашем доме уже 5-й год. Совсем крошечной ее подобрали во дворе. В доме было уже предостаточно животных, стояло теплое лето и 2 дня мы, как стойкие оловянные солдатики, проходили мимо нее в надежде, что найдутся другие «хорошие руки». Чуда не произошло, и мы не выдержали.
Эта малышка с первого момента повела себя очень мудро, чем сразу завоевала всеобщую любовь. Конечно, ей пришлось отсидеть 2 месяца в отдельной комнате в карантине. Но Фифа стойко вынесла это заключение. Зато когда она вышла из заключения, это уже был не тот зашуганный комочек. А очень бойкая, храбрая кошечка с серьезным характером. Она быстренько наладила контакты со взрослыми и породистыми соседями, подружилась с собакой и всеми четырьмя лапами залезла к нам в душу, где и устроилась очень основательно.
Прошло совсем немного времени, девочка выросла и обнаружила, что в доме есть КОТ! Племенная программа «Недоглядели» дала сбой и Фифа снова отправилась в заключение. Но здесь у довольно изящной молодой кошечки обнаружилась недюжинная сила и превосходные вокальные данные. Решение о кастрации далось мне нелегко, но к счастью все наши опасения оказались напрасны. Фифа быстро восстановилась и по-новому оценила свое положение в доме. После операции ей был обеспечен королевский уход и рацион, что окончательно убедило ее в собственной исключительности.
Сохранив свой чудесный характер она все-таки изменилась. И прежде всего – внешне. Прогонистая кошонка превратилась в упитанную красавицу в сверкающей черной шубе. Кстати, быстро образовавшийся жирок нисколько не лишил Фифу прежней подвижности и игривости. Это по-прежнему очень общительная и энергичная девочка, но уже БЕЗ ПРОБЛЕМ.
И вот тогда мы задумались о карьере… Были и неудачи, были победы. Но самая яркая из них – это Содружество Сибири -2007. Это пока самая крупная выставка из тех, где мы принимали участие. И сразу такое признание – 1 место 2-го дня на рингах WCF и 2 место на рингах МФА. Ну а полученный спецприз от Е.А.Шевченко (золотая подвеска «Корона») и ее теплые слова вдохновили нас на новые подвиги!


Ирина Троегубова.